Deutscher Bundestag

Aus Wiki loves Parliaments
Wechseln zu: Navigation, Suche
Übersicht Blank3x2.svg   Bundestag Blank3x2.svg   Bayern Blank3x2.svg   Thüringen Blank3x2.svg
  BW Flag of Baden-Württemberg.svg   BY Flag of Bavaria (lozengy).svg   BE Flag of Berlin.svg   BB Flag of Brandenburg.svg   HB Flag of Bremen.svg   HH Flag of Hamburg.svg   HE Flag of Hesse.svg   MV Flag of Mecklenburg-Western Pomerania.svg   NI Flag of Lower Saxony.svg   NRW Flag of North Rhine-Westphalia.svg   RP Flag of Rhineland-Palatinate.svg   Saarland Flag of Saarland.svg   SN Flag of Saxony.svg   ST Flag of Saxony-Anhalt.svg   SH Flag of Schleswig-Holstein.svg   TH Flag of Thuringia.svg

Mitglieder des Bundestages

  1. Jan van Aken (Fraktion DIE LINKE)
  2. Stephan Albani (Fraktion CDUCSU)
  3. Katrin Albsteiger (Fraktion CDUCSU)
  4. Agnes Alpers (Fraktion DIE LINKE)
  5. Peter Altmaier (Fraktion CDUCSU)
  6. Luise Amtsberg (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  7. Kerstin Andreae (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  8. Niels Annen (Fraktion SPD)
  9. Ingrid Arndt-Brauer (Fraktion SPD)
  10. Rainer Arnold (Fraktion SPD)
  11. Artur Auernhammer (Fraktion CDUCSU)
  12. Heike Baehrens (Fraktion SPD)
  13. Annalena Baerbock (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  14. Ulrike Bahr (Fraktion SPD)
  15. Heinz-Joachim Barchmann (Fraktion SPD)
  16. Thomas Bareiß (Fraktion CDUCSU)
  17. Katarina Barley (Fraktion SPD)
  18. Doris Barnett (Fraktion SPD)
  19. Hans-Peter Bartels (Fraktion SPD)
  20. Klaus Barthel (Fraktion SPD)
  21. Norbert Barthle (Fraktion CDUCSU)
  22. Matthias Bartke (Fraktion SPD)
  23. Sören Bartol (Fraktion SPD)
  24. Dietmar Bartsch (Fraktion DIE LINKE)
  25. Julia Bartz (Fraktion CDUCSU)
  26. Bärbel Bas (Fraktion SPD)
  27. Günter Baumann (Fraktion CDUCSU)
  28. Marieluise Beck (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  29. Volker Beck (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  30. Dirk Becker (Fraktion SPD)
  31. Uwe Beckmeyer (Fraktion SPD)
  32. Maik Beermann (Fraktion CDUCSU)
  33. Herbert Behrens (Fraktion DIE LINKE)
  34. Manfred Behrens (Fraktion CDUCSU)
  35. Veronika Bellmann (Fraktion CDUCSU)
  36. Sybille Benning (Fraktion CDUCSU)
  37. André Berghegger (Fraktion CDUCSU)
  38. Christoph Bergner (Fraktion CDUCSU)
  39. Ute Bertram (Fraktion CDUCSU)
  40. Peter Beyer (Fraktion CDUCSU)
  41. Steffen Bilger (Fraktion CDUCSU)
  42. Karin Binder (Fraktion DIE LINKE)
  43. Lothar Binding (Fraktion SPD)
  44. Clemens Binninger (Fraktion CDUCSU)
  45. Matthias W. Birkwald (Fraktion DIE LINKE)
  46. Peter Bleser (Fraktion CDUCSU)
  47. Burkhard Blienert (Fraktion SPD)
  48. Heidrun Bluhm (Fraktion DIE LINKE)
  49. Wolfgang Bosbach (Fraktion CDUCSU)
  50. Norbert Brackmann (Fraktion CDUCSU)
  51. Michael Brand (Fraktion CDUCSU)
  52. Reinhard Brandl (Fraktion CDUCSU)
  53. Helmut Brandt (Fraktion CDUCSU)
  54. Franziska Brantner (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  55. Willi Brase (Fraktion SPD)
  56. Ralf Brauksiepe (Fraktion CDUCSU)
  57. Helge Braun (Fraktion CDUCSU)
  58. Heike Brehmer (Fraktion CDUCSU)
  59. Ralph Brinkhaus (Fraktion CDUCSU)
  60. Agnieszka Brugger (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  61. Karl-Heinz Brunner (Fraktion SPD)
  62. Klaus Brähmig (Fraktion CDUCSU)
  63. Christine Buchholz (Fraktion DIE LINKE)
  64. Eva Bulling-Schröter (Fraktion DIE LINKE)
  65. Edelgard Bulmahn (Fraktion SPD)
  66. Martin Burkert (Fraktion SPD)
  67. Dorothee Bär (Fraktion CDUCSU)
  68. Sabine Bätzing-Lichtenthäler (Fraktion SPD)
  69. Maria Böhmer (Fraktion CDUCSU)
  70. Marco Bülow (Fraktion SPD)
  71. Cajus Julius Caesar (Fraktion CDUCSU)
  72. Lars Castellucci (Fraktion SPD)
  73. Roland Claus (Fraktion DIE LINKE)
  74. Gitta Connemann (Fraktion CDUCSU)
  75. Petra Crone (Fraktion SPD)
  76. Sevim Da?delen (Fraktion DIE LINKE)
  77. Bernhard Daldrup (Fraktion SPD)
  78. Daniela De Ridder (Fraktion SPD)
  79. Diether Dehm (Fraktion DIE LINKE)
  80. Ekin Deligöz (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  81. Karamba Diaby (Fraktion SPD)
  82. Alexandra Dinges-Dierig (Fraktion CDUCSU)
  83. Sabine Dittmar (Fraktion SPD)
  84. Alexander Dobrindt (Fraktion CDUCSU)
  85. Michael Donth (Fraktion CDUCSU)
  86. Elvira Drobinski-Weiß (Fraktion SPD)
  87. Katharina Dröge (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  88. Hansjörg Durz (Fraktion CDUCSU)
  89. Thomas Dörflinger (Fraktion CDUCSU)
  90. Martin Dörmann (Fraktion SPD)
  91. Katja Dörner (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  92. Marie-Luise Dött (Fraktion CDUCSU)
  93. Iris Eberl (Fraktion CDUCSU)
  94. Harald Ebner (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  95. Jutta Eckenbach (Fraktion CDUCSU)
  96. Siegmund Ehrmann (Fraktion SPD)
  97. Michaela Engelmeier-Heite (Fraktion SPD)
  98. Gernot Erler (Fraktion SPD)
  99. Klaus Ernst (Fraktion DIE LINKE)
  100. Petra Ernstberger (Fraktion SPD)
  101. Saskia Esken (Fraktion SPD)
  102. Karin Evers-Meyer (Fraktion SPD)
  103. Bernd Fabritius (Fraktion CDUCSU)
  104. Johannes Fechner (Fraktion SPD)
  105. Uwe Feiler (Fraktion CDUCSU)
  106. Thomas Feist (Fraktion CDUCSU)
  107. Fritz Felgentreu (Fraktion SPD)
  108. Enak Ferlemann (Fraktion CDUCSU)
  109. Elke Ferner (Fraktion SPD)
  110. Ute Finckh-Krämer (Fraktion SPD)
  111. Ingrid Fischbach (Fraktion CDUCSU)
  112. Axel Fischer (Fraktion CDUCSU)
  113. Dirk Fischer (Fraktion CDUCSU)
  114. Maria Flachsbarth (Fraktion CDUCSU)
  115. Christian Flisek (Fraktion SPD)
  116. Klaus-Peter Flosbach (Fraktion CDUCSU)
  117. Gabriele Fograscher (Fraktion SPD)
  118. Edgar Franke (Fraktion SPD)
  119. Ulrich Freese (Fraktion SPD)
  120. Thorsten Frei (Fraktion CDUCSU)
  121. Dagmar Freitag (Fraktion SPD)
  122. Astrid Freudenstein (Fraktion CDUCSU)
  123. Hans-Peter Friedrich (Fraktion CDUCSU)
  124. Michael Frieser (Fraktion CDUCSU)
  125. Michael Fuchs (Fraktion CDUCSU)
  126. Hans-Joachim Fuchtel (Fraktion CDUCSU)
  127. Alexander Funk (Fraktion CDUCSU)
  128. Hermann Färber (Fraktion CDUCSU)
  129. Sigmar Gabriel (Fraktion SPD)
  130. Thomas Gambke (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  131. Matthias Gastel (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  132. Peter Gauweiler (Fraktion CDUCSU)
  133. Thomas Gebhart (Fraktion CDUCSU)
  134. Wolfgang Gehrcke (Fraktion DIE LINKE)
  135. Kai Gehring (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  136. Michael Gerdes (Fraktion SPD)
  137. Alois Gerig (Fraktion CDUCSU)
  138. Martin Gerster (Fraktion SPD)
  139. Eberhard Gienger (Fraktion CDUCSU)
  140. Cemile Giousouf (Fraktion CDUCSU)
  141. Iris Gleicke (Fraktion SPD)
  142. Angelika Glöckner (Fraktion SPD)
  143. Nicole Gohlke (Fraktion DIE LINKE)
  144. Ulrike Gottschalck (Fraktion SPD)
  145. Kerstin Griese (Fraktion SPD)
  146. Reinhard Grindel (Fraktion CDUCSU)
  147. Ursula Groden-Kranich (Fraktion CDUCSU)
  148. Gabriele Groneberg (Fraktion SPD)
  149. Michael Grosse-Brömer (Fraktion CDUCSU)
  150. Astrid Grotelüschen (Fraktion CDUCSU)
  151. Annette Groth (Fraktion DIE LINKE)
  152. Michael Groß (Fraktion SPD)
  153. Manfred Grund (Fraktion CDUCSU)
  154. Oliver Grundmann (Fraktion CDUCSU)
  155. Hermann Gröhe (Fraktion CDUCSU)
  156. Klaus-Dieter Gröhler (Fraktion CDUCSU)
  157. Uli Grötsch (Fraktion SPD)
  158. Markus Grübel (Fraktion CDUCSU)
  159. Monika Grütters (Fraktion CDUCSU)
  160. Herlind Gundelach (Fraktion CDUCSU)
  161. Wolfgang Gunkel (Fraktion SPD)
  162. Olav Gutting (Fraktion CDUCSU)
  163. Gregor Gysi (Fraktion DIE LINKE)
  164. Ingo Gädechens (Fraktion CDUCSU)
  165. Josef Göppel (Fraktion CDUCSU)
  166. Katrin Göring-Eckardt (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  167. Fritz Güntzler (Fraktion CDUCSU)
  168. Christian Haase (Fraktion CDUCSU)
  169. Bettina Hagedorn (Fraktion SPD)
  170. Rita Hagl-Kehl (Fraktion SPD)
  171. André Hahn (Fraktion DIE LINKE)
  172. Florian Hahn (Fraktion CDUCSU)
  173. Anja Hajduk (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  174. Metin Hakverdi (Fraktion SPD)
  175. Ulrich Hampel (Fraktion SPD)
  176. Stephan Harbarth (Fraktion CDUCSU)
  177. Jürgen Hardt (Fraktion CDUCSU)
  178. Michael Hartmann (Fraktion SPD)
  179. Sebastian Hartmann (Fraktion SPD)
  180. Gerda Hasselfeldt (Fraktion CDUCSU)
  181. Matthias Hauer (Fraktion CDUCSU)
  182. Mark Hauptmann (Fraktion CDUCSU)
  183. Britta Haßelmann (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  184. Stefan Heck (Fraktion CDUCSU)
  185. Dirk Heidenblut (Fraktion SPD)
  186. Matthias Heider (Fraktion CDUCSU)
  187. Helmut Heiderich (Fraktion CDUCSU)
  188. Hubertus Heil (Fraktion SPD)
  189. Mechthild Heil (Fraktion CDUCSU)
  190. Rosemarie Hein (Fraktion DIE LINKE)
  191. Gabriela Heinrich (Fraktion SPD)
  192. Frank Heinrich (Fraktion CDUCSU)
  193. Marcus Held (Fraktion SPD)
  194. Mark Helfrich (Fraktion CDUCSU)
  195. Uda Heller (Fraktion CDUCSU)
  196. Wolfgang Hellmich (Fraktion SPD)
  197. Jörg Hellmuth (Fraktion CDUCSU)
  198. Barbara Hendricks (Fraktion SPD)
  199. Rudolf Henke (Fraktion CDUCSU)
  200. Heidtrud Henn (Fraktion SPD)
  201. Michael Hennrich (Fraktion CDUCSU)
  202. Gustav Herzog (Fraktion SPD)
  203. Ansgar Heveling (Fraktion CDUCSU)
  204. Gabriele Hiller-Ohm (Fraktion SPD)
  205. Peter Hintze (Fraktion CDUCSU)
  206. Petra Hinz (Fraktion SPD)
  207. Christian Hirte (Fraktion CDUCSU)
  208. Heribert Hirte (Fraktion CDUCSU)
  209. Thomas Hitschler (Fraktion SPD)
  210. Robert Hochbaum (Fraktion CDUCSU)
  211. Alexander Hoffmann (Fraktion CDUCSU)
  212. Thorsten Hoffmann (Fraktion CDUCSU)
  213. Anton Hofreiter (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  214. Karl Holmeier (Fraktion CDUCSU)
  215. Franz-Josef Holzenkamp (Fraktion CDUCSU)
  216. Hendrik Hoppenstedt (Fraktion CDUCSU)
  217. Margaret Horb (Fraktion CDUCSU)
  218. Bettina Hornhues (Fraktion CDUCSU)
  219. Charles M. Huber (Fraktion CDUCSU)
  220. Andrej Hunko (Fraktion DIE LINKE)
  221. Sigrid Hupach (Fraktion DIE LINKE)
  222. Heike Hänsel (Fraktion DIE LINKE)
  223. Inge Höger (Fraktion DIE LINKE)
  224. Eva Högl (Fraktion SPD)
  225. Bärbel Höhn (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  226. Anette Hübinger (Fraktion CDUCSU)
  227. Hubert Hüppe (Fraktion CDUCSU)
  228. Matthias Ilgen (Fraktion SPD)
  229. Erich Irlstorfer (Fraktion CDUCSU)
  230. Dieter Janecek (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  231. Christina Jantz (Fraktion SPD)
  232. Thomas Jarzombek (Fraktion CDUCSU)
  233. Ulla Jelpke (Fraktion DIE LINKE)
  234. Franz Josef Jung (Fraktion CDUCSU)
  235. Xaver Jung (Fraktion CDUCSU)
  236. Andreas Jung (Fraktion CDUCSU)
  237. Frank Junge (Fraktion SPD)
  238. Josip Juratovic (Fraktion SPD)
  239. Thomas Jurk (Fraktion SPD)
  240. Sylvia Jörrißen (Fraktion CDUCSU)
  241. Egon Jüttner (Fraktion CDUCSU)
  242. Oliver Kaczmarek (Fraktion SPD)
  243. Johannes Kahrs (Fraktion SPD)
  244. Bartholomäus Kalb (Fraktion CDUCSU)
  245. Hans-Werner Kammer (Fraktion CDUCSU)
  246. Steffen Kampeter (Fraktion CDUCSU)
  247. Christina Kampmann (Fraktion SPD)
  248. Steffen Kanitz (Fraktion CDUCSU)
  249. Ralf Kapschack (Fraktion SPD)
  250. Susanna Karawanskij (Fraktion DIE LINKE)
  251. Alois Karl (Fraktion CDUCSU)
  252. Anja Karliczek (Fraktion CDUCSU)
  253. Kerstin Kassner (Fraktion DIE LINKE)
  254. Bernhard Kaster (Fraktion CDUCSU)
  255. Gabriele Katzmarek (Fraktion SPD)
  256. Volker Kauder (Fraktion CDUCSU)
  257. Stefan Kaufmann (Fraktion CDUCSU)
  258. Uwe Kekeritz (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  259. Ulrich Kelber (Fraktion SPD)
  260. Marina Kermer (Fraktion SPD)
  261. Katja Keul (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  262. Roderich Kiesewetter (Fraktion CDUCSU)
  263. Sven-Christian Kindler (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  264. Georg Kippels (Fraktion CDUCSU)
  265. Katja Kipping (Fraktion DIE LINKE)
  266. Cansel Kiziltepe (Fraktion SPD)
  267. Arno Klare (Fraktion SPD)
  268. Volkmar Klein (Fraktion CDUCSU)
  269. Maria Klein-Schmeink (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  270. Jürgen Klimke (Fraktion CDUCSU)
  271. Lars Klingbeil (Fraktion SPD)
  272. Axel Knoerig (Fraktion CDUCSU)
  273. Tom Koenigs (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  274. Jens Koeppen (Fraktion CDUCSU)
  275. Bärbel Kofler (Fraktion SPD)
  276. Daniela Kolbe (Fraktion SPD)
  277. Markus Koob (Fraktion CDUCSU)
  278. Jan Korte (Fraktion DIE LINKE)
  279. Hartmut Koschyk (Fraktion CDUCSU)
  280. Sylvia Kotting-Uhl (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  281. Kordula Kovac (Fraktion CDUCSU)
  282. Anette Kramme (Fraktion SPD)
  283. Jutta Krellmann (Fraktion DIE LINKE)
  284. Michael Kretschmer (Fraktion CDUCSU)
  285. Gunther Krichbaum (Fraktion CDUCSU)
  286. Günter Krings (Fraktion CDUCSU)
  287. Oliver Krischer (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  288. Rüdiger Kruse (Fraktion CDUCSU)
  289. Hans-Ulrich Krüger (Fraktion SPD)
  290. Bettina Kudla (Fraktion CDUCSU)
  291. Katrin Kunert (Fraktion DIE LINKE)
  292. Markus Kurth (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  293. Birgit Kömpel (Fraktion SPD)
  294. Carsten Körber (Fraktion CDUCSU)
  295. Christian Kühn (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  296. Stephan Kühn (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  297. Helga Kühn-Mengel (Fraktion SPD)
  298. Roy Kühne (Fraktion CDUCSU)
  299. Renate Künast (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  300. Günter Lach (Fraktion CDUCSU)
  301. Uwe Lagosky (Fraktion CDUCSU)
  302. Christine Lambrecht (Fraktion SPD)
  303. Karl Lamers (Fraktion CDUCSU)
  304. Norbert Lammert (Fraktion CDUCSU)
  305. Katharina Landgraf (Fraktion CDUCSU)
  306. Christian Lange (Fraktion SPD)
  307. Ulrich Lange (Fraktion CDUCSU)
  308. Barbara Lanzinger (Fraktion CDUCSU)
  309. Silke Launert (Fraktion CDUCSU)
  310. Karl Lauterbach (Fraktion SPD)
  311. Caren Lay (Fraktion DIE LINKE)
  312. Monika Lazar (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  313. Paul Lehrieder (Fraktion CDUCSU)
  314. Sabine Leidig (Fraktion DIE LINKE)
  315. Katja Leikert (Fraktion CDUCSU)
  316. Steffi Lemke (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  317. Steffen-Claudio Lemme (Fraktion SPD)
  318. Philipp Lengsfeld (Fraktion CDUCSU)
  319. Ralph Lenkert (Fraktion DIE LINKE)
  320. Andreas Lenz (Fraktion CDUCSU)
  321. Philipp Graf von und zu Lerchenfeld (Fraktion CDUCSU)
  322. Michael Leutert (Fraktion DIE LINKE)
  323. Ursula von der Leyen (Fraktion CDUCSU)
  324. Antje Lezius (Fraktion CDUCSU)
  325. Stefan Liebich (Fraktion DIE LINKE)
  326. Ingbert Liebing (Fraktion CDUCSU)
  327. Matthias Lietz (Fraktion CDUCSU)
  328. Andrea Lindholz (Fraktion CDUCSU)
  329. Tobias Lindner (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  330. Carsten Linnemann (Fraktion CDUCSU)
  331. Patricia Lips (Fraktion CDUCSU)
  332. Burkhard Lischka (Fraktion SPD)
  333. Wilfried Lorenz (Fraktion CDUCSU)
  334. Hiltrud Lotze (Fraktion SPD)
  335. Jan-Marco Luczak (Fraktion CDUCSU)
  336. Daniela Ludwig (Fraktion CDUCSU)
  337. Thomas Lutze (Fraktion DIE LINKE)
  338. Andreas Lämmel (Fraktion CDUCSU)
  339. Gabriele Lösekrug-Möller (Fraktion SPD)
  340. Gesine Lötzsch (Fraktion DIE LINKE)
  341. Claudia Lücking-Michel (Fraktion CDUCSU)
  342. Kirsten Lühmann (Fraktion SPD)
  343. Karin Maag (Fraktion CDUCSU)
  344. Yvonne Magwas (Fraktion CDUCSU)
  345. Thomas Mahlberg (Fraktion CDUCSU)
  346. Nicole Maisch (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  347. Thomas de Maizière (Fraktion CDUCSU)
  348. Birgit Malecha-Nissen (Fraktion SPD)
  349. Gisela Manderla (Fraktion CDUCSU)
  350. Caren Marks (Fraktion SPD)
  351. Matern von Marschall (Fraktion CDUCSU)
  352. Hans-Georg von der Marwitz (Fraktion CDUCSU)
  353. Katja Mast (Fraktion SPD)
  354. Andreas Mattfeldt (Fraktion CDUCSU)
  355. Hilde Mattheis (Fraktion SPD)
  356. Stephan Mayer (Fraktion CDUCSU)
  357. Reiner Meier (Fraktion CDUCSU)
  358. Michael Meister (Fraktion CDUCSU)
  359. Peter Meiwald (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  360. Birgit Menz (Fraktion DIE LINKE)
  361. Angela Merkel (Fraktion CDUCSU)
  362. Jan Metzler (Fraktion CDUCSU)
  363. Maria Michalk (Fraktion CDUCSU)
  364. Hans Michelbach (Fraktion CDUCSU)
  365. Mathias Middelberg (Fraktion CDUCSU)
  366. Matthias Miersch (Fraktion SPD)
  367. Irene Mihalic (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  368. Klaus Mindrup (Fraktion SPD)
  369. Susanne Mittag (Fraktion SPD)
  370. Philipp Mißfelder (Fraktion CDUCSU)
  371. Dietrich Monstadt (Fraktion CDUCSU)
  372. Marlene Mortler (Fraktion CDUCSU)
  373. Volker Mosblech (Fraktion CDUCSU)
  374. Elisabeth Motschmann (Fraktion CDUCSU)
  375. Niema Movassat (Fraktion DIE LINKE)
  376. Philipp Murmann (Fraktion CDUCSU)
  377. Özcan Mutlu (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  378. Cornelia Möhring (Fraktion DIE LINKE)
  379. Karsten Möring (Fraktion CDUCSU)
  380. Bettina Müller (Fraktion SPD)
  381. Gerd Müller (Fraktion CDUCSU)
  382. Carsten Müller (Fraktion CDUCSU)
  383. Norbert Müller (Fraktion DIE LINKE)
  384. Stefan Müller (Fraktion CDUCSU)
  385. Detlef Müller (Fraktion SPD)
  386. Beate Müller-Gemmeke (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  387. Michelle Müntefering (Fraktion SPD)
  388. Rolf Mützenich (Fraktion SPD)
  389. Andrea Nahles (Fraktion SPD)
  390. Alexander Neu (Fraktion DIE LINKE)
  391. Andreas Nick (Fraktion CDUCSU)
  392. Dietmar Nietan (Fraktion SPD)
  393. Ulli Nissen (Fraktion SPD)
  394. Michaela Noll (Fraktion CDUCSU)
  395. Thomas Nord (Fraktion DIE LINKE)
  396. Konstantin von Notz (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  397. Omid Nouripour (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  398. Helmut Nowak (Fraktion CDUCSU)
  399. Georg Nüßlein (Fraktion CDUCSU)
  400. Wilfried Oellers (Fraktion CDUCSU)
  401. Thomas Oppermann (Fraktion SPD)
  402. Friedrich Ostendorff (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  403. Tim Ostermann (Fraktion CDUCSU)
  404. Henning Otte (Fraktion CDUCSU)
  405. Florian Oßner (Fraktion CDUCSU)
  406. Ingrid Pahlmann (Fraktion CDUCSU)
  407. Sylvia Pantel (Fraktion CDUCSU)
  408. Markus Paschke (Fraktion SPD)
  409. Martin Patzelt (Fraktion CDUCSU)
  410. Petra Pau (Fraktion DIE LINKE)
  411. Elisabeth Paus (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  412. Christian Petry (Fraktion SPD)
  413. Harald Petzold (Fraktion DIE LINKE)
  414. Ulrich Petzold (Fraktion CDUCSU)
  415. Sibylle Pfeiffer (Fraktion CDUCSU)
  416. Joachim Pfeiffer (Fraktion CDUCSU)
  417. Jeannine Pflugradt (Fraktion SPD)
  418. Detlev Pilger (Fraktion SPD)
  419. Richard Pitterle (Fraktion DIE LINKE)
  420. Ronald Pofalla (Fraktion CDUCSU)
  421. Eckhard Pols (Fraktion CDUCSU)
  422. Sabine Poschmann (Fraktion SPD)
  423. Florian Post (Fraktion SPD)
  424. Achim Post (Fraktion SPD)
  425. Brigitte Pothmer (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  426. Joachim Poß (Fraktion SPD)
  427. Wilhelm Priesmeier (Fraktion SPD)
  428. Florian Pronold (Fraktion SPD)
  429. Martin Pätzold (Fraktion CDUCSU)
  430. Sascha Raabe (Fraktion SPD)
  431. Simone Raatz (Fraktion SPD)
  432. Martin Rabanus (Fraktion SPD)
  433. Thomas Rachel (Fraktion CDUCSU)
  434. Kerstin Radomski (Fraktion CDUCSU)
  435. Alexander Radwan (Fraktion CDUCSU)
  436. Alois Georg Josef Rainer (Fraktion CDUCSU)
  437. Peter Ramsauer (Fraktion CDUCSU)
  438. Mechthild Rawert (Fraktion SPD)
  439. Stefan Rebmann (Fraktion SPD)
  440. Eckhardt Rehberg (Fraktion CDUCSU)
  441. Gerold Reichenbach (Fraktion SPD)
  442. Carola Reimann (Fraktion SPD)
  443. Martina Renner (Fraktion DIE LINKE)
  444. Lothar Riebsamen (Fraktion CDUCSU)
  445. Josef Rief (Fraktion CDUCSU)
  446. Heinz Riesenhuber (Fraktion CDUCSU)
  447. Andreas Rimkus (Fraktion SPD)
  448. Sönke Rix (Fraktion SPD)
  449. Petra Rode-Bosse (Fraktion SPD)
  450. Dennis Rohde (Fraktion SPD)
  451. Martin Rosemann (Fraktion SPD)
  452. Ernst Dieter Rossmann (Fraktion SPD)
  453. Claudia Roth (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  454. Michael Roth (Fraktion SPD)
  455. Albert Rupprecht (Fraktion CDUCSU)
  456. Sarah Ryglewski (Fraktion SPD)
  457. Johannes Röring (Fraktion CDUCSU)
  458. René Röspel (Fraktion SPD)
  459. Norbert Röttgen (Fraktion CDUCSU)
  460. Tabea Rößner (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  461. Erwin Rüddel (Fraktion CDUCSU)
  462. Corinna Rüffer (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  463. Susann Rüthrich (Fraktion SPD)
  464. Bernd Rützel (Fraktion SPD)
  465. Johann Saathoff (Fraktion SPD)
  466. Manuel Sarrazin (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  467. Annette Sawade (Fraktion SPD)
  468. Hans-Joachim Schabedoth (Fraktion SPD)
  469. Elisabeth Scharfenberg (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  470. Ursula Schauws (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  471. Nina Scheer (Fraktion SPD)
  472. Andreas Scheuer (Fraktion CDUCSU)
  473. Gerhard Schick (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  474. Marianne Schieder (Fraktion SPD)
  475. Udo Schiefner (Fraktion SPD)
  476. Karl Schiewerling (Fraktion CDUCSU)
  477. Jana Schimke (Fraktion CDUCSU)
  478. Norbert Schindler (Fraktion CDUCSU)
  479. Tankred Schipanski (Fraktion CDUCSU)
  480. Michael Schlecht (Fraktion DIE LINKE)
  481. Dorothee Schlegel (Fraktion SPD)
  482. Heiko Schmelzle (Fraktion CDUCSU)
  483. Christian Schmidt (Fraktion CDUCSU)
  484. Dagmar Schmidt (Fraktion SPD)
  485. Gabriele Schmidt (Fraktion CDUCSU)
  486. Ulla Schmidt (Fraktion SPD)
  487. Matthias Schmidt (Fraktion SPD)
  488. Frithjof Schmidt (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  489. Ronja Schmitt (Fraktion CDUCSU)
  490. Carsten Schneider (Fraktion SPD)
  491. Patrick Schnieder (Fraktion CDUCSU)
  492. Elfi Scho-Antwerpes (Fraktion SPD)
  493. Ole Schröder (Fraktion CDUCSU)
  494. Kristina Schröder (Fraktion CDUCSU)
  495. Ursula Schulte (Fraktion SPD)
  496. Bernhard Schulte-Drüggelte (Fraktion CDUCSU)
  497. Swen Schulz (Fraktion SPD)
  498. Kordula Schulz-Asche (Fraktion Bündnis90/Die Grünen)
  499. Klaus-Peter Schulze (Fraktion CDUCSU)
  500. Uwe Schummer (Fraktion CDUCSU)
  501. … weitere Ergebnisse

Bundesminister

  1. Peter Altmaier
  2. Alexander Dobrindt
  3. Sigmar Gabriel
  4. Hermann Gröhe
  5. Barbara Hendricks
  6. Ursula von der Leyen
  7. Thomas de Maizière
  8. Angela Merkel
  9. Gerd Müller
  10. Andrea Nahles
  11. Christian Schmidt
  12. Wolfgang Schäuble
  13. Frank-Walter Steinmeier

Parlamentarische Staatssekretäre

  1. Klaus Barthel
  2. Uwe Beckmeyer
  3. Peter Bleser
  4. Ralf Brauksiepe
  5. Helge Braun
  6. Dorothee Bär
  7. Maria Böhmer
  8. Enak Ferlemann
  9. Elke Ferner
  10. Ingrid Fischbach
  11. Maria Flachsbarth
  12. Hans-Joachim Fuchtel
  13. Iris Gleicke
  14. Markus Grübel
  15. Monika Grütters
  16. Ulrich Kelber
  17. Anette Kramme
  18. Günter Krings
  19. Christian Lange
  20. Gabriele Lösekrug-Möller
  21. Caren Marks
  22. Michael Meister
  23. Stefan Müller
  24. Florian Pronold
  25. Thomas Rachel
  26. Michael Roth
  27. Ole Schröder
  28. Rita Schwarzelühr-Sutter
  29. Thomas Silberhorn
  30. Jens Spahn
  31. Annette Widmann-Mauz
  32. Brigitte Zypries
  33. Aydan Özo?uz